VPN Terbaik untuk Hong Kong (Berdasarkan Tes & Harga Konektivitas)

Diperbarui: 08 Juni 2021 / Artikel oleh: Timothy Shim

Penyingkapan: WHSR didukung oleh pembaca. Saat Anda membeli melalui tautan kami, kami dapat memperoleh komisi.

VPN untuk Hong Kong

Hong Kong tetap menjadi tujuan wisata terkenal dan juga pusat keuangan global yang disukai. Namun, pengunjung mungkin harus mengandalkan Virtual Private Network (VPN) layanan untuk mendapatkan akses ke situs web, layanan, atau bahkan aplikasi yang biasa mereka gunakan (lihat contoh penyensoran).

VPN Premium vs Murah vs Gratis - Apa yang Diharapkan?

VPNHarus MemilikiDirekomendasikan untuk ...
Di atas $ 5 / bulan
  • Jangkauan jaringan yang sangat baik
  • Rentang protokol yang bagus
  • Kecepatan tinggi
  • Persyaratan privasi yang kuat
  • Streaming media yang bagus
  • Penggunaan bisnis
Di bawah $ 5 / bulan
  • Setidaknya jangkauan jaringan wilayah strategis
  • Kecepatan bagus
  • Penggunaan internet rutin setiap hari
Free VPN
  • Perlindungan dasar
  • Kecepatan yang dapat digunakan
  • Penggunaan jangka pendek
  • Mencoba untuk minat

Apa yang Membuat VPN Bagus untuk Hong Kong?

  • Tidak ada kebijakan logging
  • Perusahaan yang berbasis di luar Negara Aliansi 5/9/14-Mata
  • Enkripsi yang kuat
  • Kecepatan koneksi tinggi
  • Jangkauan jaringan yang sangat baik
  • Mampu menerobos sensor yang ketat
  • Kompatibel dengan perangkat dan platform utama

Lebih detail di bagian bawah artikel ini.

Merek VPN terkenal termasuk ExpressVPN dan Vypr telah diamati turun sedikit di bawah standar tinggi mereka yang biasa di Cina. Pengujian yang diamati menggunakan layanan ini menunjukkan konektivitas yang buruk (masuk dan keluar dari daratan Cina) secara keseluruhan. 

Sebagai contoh, data pengujian kami menunjukkan hal itu NordVPN koneksi dari Cina gagal menjangkau server sekitar 66% dari waktu. Bahkan jika Anda berhasil terhubung, kecepatan unduh dan unggah rendah, menjadikan ini (salah satu VPN favorit saya) benar-benar tidak berguna di sana.

ExpressVPN, pilihan populer dan sangat bereputasi lainnya, sering kali gagal terhubung di China. Fakta-fakta ini menyedihkan tetapi ada sejumlah VPN mengejutkan yang mampu mempertahankan operasi China yang layak.

Berikut adalah daftar VPN teratas yang berfungsi untuk Hong Kong:

1. Surfshark

Surfshark - VPN terbaik untuk Hong Kong

Website: https://surfshark.com/

Ulasan SurfShark

Surfshark adalah layanan VPN yang relatif baru tetapi telah mendapatkan momentumnya dalam beberapa tahun terakhir. Ini tidak mengherankan karena ini adalah salah satu dari sedikit VPN yang menawarkan koneksi simultan tanpa batas di beberapa platform. Jadi, saat Anda berada di Hong Kong, Anda tidak perlu khawatir melindungi seluruh keluarga.

Baca ulasan Surfshark saya untuk mempelajari lebih lanjut.

Pribadi & Aman

Berbasis di Kepulauan Virgin Britania Raya, negara tanpa undang-undang penyimpanan data wajib, Surfshark membanggakan kebijakan tanpa pencatatan yang ketat; kebijakan privasinya telah diaudit secara independen oleh Cure53, membuktikan bahwa Surfshark tidak merekam aktivitas Anda. 

Dengan 3200+ server di seluruh dunia, termasuk dalam Hong Kong sendiri, Anda akan menikmati opsi konektivitas tinggi. Mereka dapat membantu memastikan privasi digital 24/7 dan menawarkan fitur terkait untuk Anda pilih. 

Streaming Lokal & Internasional

Misalnya, server yang dikaburkan dapat membantu Anda menutupi sepenuhnya lalu lintas VPN Anda. Tidak ada yang tahu Anda bahkan menggunakan VPN - jadi Anda akan diblokir. Selain itu, Anda dapat mengakses situs streaming Hong Kong lokal dan konten asing tanpa repot; ViuTV, TVB, RTHK, Bloomberg, BBC, CNN, TVMost, Netflix, HBO Asia antara lain. 

Selain itu, bersama dengan fitur keamanan seperti enkripsi 256-bit (standar enkripsi yang kuat), tombol pemutus, perlindungan terhadap kebocoran, kanalisasi terbagi, Mode Kamuflase dan rangkaian CleanWeb, yang memblokir iklan dan malware, semua ini menjadikan Surfshark pilihan yang lebih disukai. .

Tes Kecepatan SurfShark

tempatUnduh (Mbps)Unggah (Mbps)Ping (md)
Tolok ukur (tanpa VPN)305.78119.066
Singapura (WireGuard)178.55131.56194
Singapura (Tanpa WireGuard)200.4693.3911
Amerika Serikat (WireGuard)174.71115.65176
Amerika Serikat (No WireGuard)91.3127.23190
Inggris Raya (WireGuard)178.55131.56194
Belanda (Tanpa Penjaga Kabel)170.592.71258
Afrika Selatan (WireGuard)168.3886.09258
Afrika Selatan (No WireGuard)47.614.28349
Australia (WireGuard)248.36182.1454

Seberapa Baik Surfshark Bekerja di Hong Kong?

Data menunjukkan bahwa menghubungkan ke Surfshark di Cina tidak mengalami masalah - rata-rata konektivitas 100% dengan kecepatan 286 md diambil untuk menjangkau server VPN yang dipilih.

2. TorGuard

TorGuard - VPN untuk Hong Kong

Website: https://torguard.net/

Tentang TorGuard

Berbasis di Nevis, Hindia Barat, TorGuard menyatakan bahwa mereka memiliki kebijakan larangan penebangan yang ketat. Namun, klaim ini agak kabur karena tidak ada audit publik yang tersedia. Tidak seperti Surshark, TorGuard hanya dapat mendukung hingga lima perangkat secara bersamaan. 

Ini menawarkan enkripsi AES-256 dengan SHA-512, di samping protokol unik yang tidak dapat dilacak seperti Stunnel, OpenVPN, SSTP dan Terowongan SSH. Sayangnya, saat level enkripsi meningkat, kecepatan akan berkurang. Anda harus mempertimbangkan kebutuhan Anda akan kecepatan versus keamanan setiap saat.

Fungsi tombol pemutus adalah khusus App, sehingga Anda dapat menghentikan proses tertentu jika koneksi VPN terputus. Ini memberi Anda lebih banyak kendali. Mode Stealth TorGuard membantu mengatasi pembatasan geolokasi. Selain itu, mereka mengklaim memiliki perlindungan terhadap kebocoran yang diketahui. 

Sayangnya, antarmuka mungkin terlihat agak kuno dan juga tidak memberikan pengalaman pengguna yang baik. Selain itu, menggunakan TorGuard mungkin memerlukan beberapa pengetahuan teknis. Jadi, bagi Anda yang tidak paham teknologi, menggunakan TorGuard bisa jadi agak mengintimidasi.

Pelajari lebih lanjut dari ulasan TorGuard kami.

Seberapa Baik TorGuard Bekerja di Hong Kong?

Setelah menerapkan 3000+ server di 50+ negara, termasuk Hong Kong, TorGuard memastikan Anda mendapatkan akses ke konten lokal bersama dengan konten asing tanpa batasan apa pun. Secara keseluruhan, stabilitas dan potensi yang luar biasa.

3. FastestVPN

FastestVPN - VPN untuk HongKong

Website: https://fastestvpn.com/

Tentang FastestVPN

Berbasis di Kepulauan Cayman, FastestVPN memiliki fondasi di Wilayah Luar Negeri Inggris yang otonom. Mereka telah berjanji untuk tidak membagikan data dengan pihak ketiga mana pun, tetapi buktinya tidak jelas. 

FastestVPN menawarkan server terbatas - tersedia di 40+ negara. Namun, mereka hadir di Hong Kong. Layanan ini mendukung IKEv2, L2TP, PPTP, serta OpenVPN (TCP dan UDP). 

Keamanan didasarkan pada enkripsi AES 256-Bit. Dilengkapi dengan firewall NAT bawaan, yang serupa dengan tembok terhadap lalu lintas masuk yang tidak diminta, FastestVPN membantu meningkatkan keamanan perangkat Anda. 

Tidak seperti Surfshark, FastestVPN memungkinkan koneksi hingga 10 perangkat secara bersamaan dengan satu akun. Beberapa orang mengklaim bahwa FastestVPN tidak dapat dikonfigurasi dan kecepatannya lambat. 

Inilah pro dan kontra FastestVPN.

Seberapa Baik FastestVPN Bekerja di Hong Kong?

FastestVPN secara keseluruhan bisa bagus jika Anda tinggal di daerah perkotaan yang padat atau dengan anggaran yang sangat ketat. Jika Anda memiliki kebutuhan yang lebih terspesialisasi dan mencari sesuatu yang lebih dari penyedia premium di Hong Kong, sebaiknya Anda mempertimbangkan opsi yang lebih baik seperti Surfshark.

 

Mengapa Anda Membutuhkan VPN untuk Hong Kong?

Sedangkan pemerintah China memblokir banyak digital akses ke dunia luar, Hong Kong mempertahankan keyakinannya pada gaya hidup bebas. Itu adalah bagian dari kebijakan "satu negara, dua sistem" yang diperkenalkan oleh Beijing ketika Hong Kong kembali ke tanah air pada tahun 1997.

Namun perlahan tapi pasti, China tidak bisa melawan mengencangkan cengkeramannya di Kota Dunia Asia. Politik yang semakin bias yang didorong oleh loyalis PKT yang dimasukkan mengakibatkan protes massal di wilayah kecil ini.

Hasilnya adalah peningkatan kepolisian, pengawasan massal di media digital, dan penguncian konten yang tidak ramah PKC. Ini tentu saja membawa lonjakan minat pada VPN.

Jika Anda seorang pengunjung, Anda mungkin tidak terbiasa dengan semua aktivitas digital Anda yang dipantau, dibatasi dari banyak situs, dan bahaya keseluruhan diseret oleh polisi untuk komentar yang Anda posting online. Di situlah VPN berguna.

Baca lebih lanjut: 10 negara yang melarang penggunaan VPN

Cara Memilih VPN untuk Hong Kong

Meskipun rezim sensor internet ketat China tidak berlaku untuk Hong Kong dan akses internet hampir ada di mana-mana, banyak yang beralih ke VPN untuk melindungi keamanan dan privasi online mereka.

Jadi, saat mencari VPN di Hong Kong, ada kriteria tertentu yang perlu Anda perhatikan:

Kebijakan Logging

Kebijakan tanpa pencatatan alias kebijakan tanpa pencatatan, menjamin pengguna bahwa penyedia VPN tidak akan mengumpulkan, menyimpan, melacak, atau berbagi informasi seperti IP Anda, situs web yang Anda akses, jumlah waktu yang Anda habiskan di situs web, unduhan, atau data serupa seperti itu.

Ingatlah bahwa VPN Anda mengetahui rahasia semua yang Anda lakukan. Bagaimanapun, mereka memiliki server dan lembaga pemerintah dapat meminta informasi tersebut. Namun, jika Anda memilih penyedia VPN dengan kebijakan tanpa pencatatan yang ketat, permintaan seperti itu tidak berguna karena tidak ada yang harus diserahkan.

Selain itu, jika penyedia VPN Anda berbasis di Negara Aliansi 5/9/14-Mata, mereka diwajibkan secara hukum untuk memberikan data Anda kepada pejabat pemerintah jika dan saat diperlukan.

Jadi, yang terbaik adalah menghindari penggunaan penyedia VPN dari negara-negara ini.

Enkripsi dan Fitur Keamanan Lainnya

Enkripsi yang kuat diperlukan untuk melindungi privasi Anda dan mencegah data Anda disadap. Advanced Encryption Standard (AES) adalah enkripsi yang paling umum digunakan oleh VPN sementara beberapa menggunakan enkripsi tingkat militer, yaitu AES-256. Jadi, bahkan jika seorang peretas mencegat lalu lintas internet Anda, kemungkinan mereka dapat mendekripsi hampir nol.

VPN Anda juga perlu memiliki proteksi kebocoran DNS dan fitur tombol pemutus. Ini akan memastikan data dan privasi Anda tetap utuh, jika terjadi kebocoran atau koneksi terputus tiba-tiba. Ingat, VPN hanya sebagus kemampuannya untuk menjaga Anda dan data Anda tetap aman.

Mempercepat

VPN mengubah rute lalu lintas Anda melalui servernya. Dengan melakukan itu, kecepatan koneksi internet Anda bisa terganggu. Untuk mengatasi ini, banyak penyedia VPN menyebarkan jaringan server yang luas di seluruh dunia. Ini kemungkinan besar, Anda akan dapat terhubung ke server yang lebih dekat dengan lokasi Anda dan dengan demikian mengurangi jarak, yang berarti kecepatan yang lebih tinggi untuk Anda.

Meskipun kecepatan itu penting, tampaknya kecepatannya lebih rendah daripada konektivitas yang berfungsi sebenarnya bagi mereka yang berada di China atau Hong Kong. Namun kecepatan yang terlalu lambat tetap tidak berarti - jadi pastikan itu paling tidak sesuai dengan kebutuhan penggunaan Anda.

Server (Pemblokiran geografis)

Memiliki sejumlah besar server di seluruh dunia sangat penting dalam hal menerobos lebih banyak blok geografis. Sebagian besar situs streaming juga akan menggunakan perangkat lunak anti-VPN untuk membuat daftar hitam alamat IP apa pun yang terhubung ke server VPN. 

Jadi, jika Anda memilih salah satu dengan server atau lokasi yang lebih sedikit - ini dapat dengan cepat masuk daftar hitam untuk dilupakan oleh beberapa penyedia layanan. VPN dengan kehadiran jaringan global yang lebih besar akan dapat menghindari daftar hitam dengan terus menambahkan server baru, memberinya waktu untuk menghapus larangan IP. 

Kemampuan Sensor

Meskipun penyensoran sekarang tidak merajalela di Hong Kong, ini mungkin berubah dalam waktu dekat. Banyak yang menggunakan VPN untuk menghindari penyensoran. Namun, ini lebih mudah diucapkan daripada dilakukan karena firewall pemerintah menjadi semakin terkenal kuat. 

Hanya VPN terkuat yang mampu menerobos tingkat sensor ini. Jangan bingung dengan tingkat penyensoran yang diberlakukan China dengan kebanyakan negara lain. Mereka serius tentang apa yang mereka lakukan dan memaksakannya dengan gila-gilaan.

kecocokan

Tidak ada gunanya memiliki VPN terbaik di dunia jika Anda tidak dapat menggunakannya di perangkat Anda. Untungnya, sebagian besar VPN mendukung perangkat dan platform utama. Jika Anda salah satu yang ingin menggunakan VPN Anda di beberapa perangkat pada saat yang sama, pilih salah satu yang memungkinkan beberapa koneksi simultan di beberapa platform, seperti Surfshark

Dukungan

Meskipun banyak orang merasa menggunakan VPN cukup mudah, selalu bagus untuk menggunakan layanan VPN yang menawarkan dukungan pelanggan yang layak. Anda ingin waktu respons yang cepat dari perwakilan yang berpengetahuan luas. Memiliki dukungan 24/7 sangat penting jika VPN yang Anda pilih tidak berbasis di negara yang sama dengan Anda.

Kesimpulan: Siapa yang Sebaiknya Menggunakan Shopify

Konstitusi Hong Kong memberikan hak sipil dan kebebasan demokratis. Namun, karena meningkatnya campur tangan dari China, nilai-nilai inti demokratisnya terkikis, yang menyebabkan penurunan kebebasan dan peningkatan sensor diri. 

Warga Hongki percaya bahwa otoritas China sedang memantau aktivitas web, email, dan komunikasi online mereka. Karena itu, bahkan pengunjung Hong Kong sangat dianjurkan untuk melindungi hak digital dan privasi mereka dengan menggunakan VPN.

Ini terutama penting ketika Anda menggunakan banyak jaringan Wi-Fi publik dan / atau tidak aman di Hong Kong. Ketiga VPN di atas semuanya bekerja dengan baik di Hong Kong Surfshark mengambil piala sebagai pilihan utama.

Baca lebih lanjut:

Tentang Timothy Shim

Timothy Shim adalah seorang penulis, editor, dan pakar teknologi. Memulai karirnya di bidang Teknologi Informasi, ia dengan cepat menemukan jalannya untuk mencetak dan sejak itu bekerja dengan judul media internasional, regional dan domestik termasuk ComputerWorld, PC.com, Bisnis Hari Ini, dan The Asian Banker. Keahliannya terletak di bidang teknologi baik dari sudut pandang konsumen maupun perusahaan.