VPN Terbaik untuk Banyak Perangkat

Diperbarui: Sep 06, 2021 / Artikel oleh: Jerry Low

Mengingat berapa banyak perangkat yang kemungkinan dimiliki setiap rumah tangga saat ini, layanan telah mulai mendukung beberapa lisensi per langganan. Namun, banyak yang masih curiga tentang menutupi terlalu banyak perangkat jika pengguna menyalahgunakan hak istimewa. 

Batasan ini bisa sangat mengganggu, terutama untuk layanan yang kita butuhkan di banyak perangkat – seperti Virtual Private Networks (VPNs). Jika Anda menginginkan VPN yang melampaui batas perangkat ini, maka Surfshark adalah taruhan terbaik Anda.

Statistik menunjukkan bahwa sebagian besar negara memiliki angka rata-rata perangkat per rumah tangga antara tujuh hingga sepuluh (Lihat angka sebenarnya di sini). Mengingat angka itu, sebagian besar VPN tidak akan dapat mencakup semuanya sekaligus, yang tentu saja menjengkelkan.

Mari kita hilangkan gangguan itu, ya?

Surfshark: VPN Terbaik untuk Banyak Perangkat

Surfshark - VPN terbaik untuk banyak perangkat
Aplikasi hiu selancar (baca ulasan Surfshark).

Meskipun Surfshark relatif baru di pasar VPN, Surfshark membuat gelombang dengan cakupan VPN serba bisa yang luar biasa. Faktanya, Surfshark bukan hanya VPN untuk dikunjungi jika Anda hanya membutuhkan satu koneksi, itu adalah VPN yang Anda gunakan harus memiliki khusus untuk beberapa koneksi perangkat. 

Berikut adalah beberapa hal yang membuat Surfshark begitu hebat:

1. Koneksi Tanpa Batas (tentu saja!)

Layanan VPN *Jumlah PerangkatJumlah ServerCari Tahu Lebih Banyak
SurfsharkTak terbatas3,200 +Baca ulasan
ExpressVPN53,000 +Baca ulasan
NordVPN65,500 +Baca ulasan
TorGuard123,000 +Baca ulasan
IPVanishTak terbatas1,100 +Baca ulasan
CyberGhost76,800 +Baca ulasan
FastestVPN10350 +Baca ulasan

Surfshark adalah salah satu dari sedikit VPN terkemuka (jika bukan satu-satunya) yang memungkinkan koneksi simultan tanpa batas. Ini berarti Anda dapat menghubungkan sebanyak mungkin perangkat yang kompatibel dalam satu akun. 

Ini tidak hanya mempermudah Anda, tetapi juga membantu menghemat banyak biaya. Jadi, Anda dapat beristirahat dengan tenang dan menghubungkan perangkat sebanyak yang Anda inginkan tanpa khawatir merogoh kocek dalam-dalam.

2. Itu Menjaga Data Aman dan Pribadi

Surfshark sangat menonjol dalam janjinya untuk menjaga Anda tetap aman dan pribadi. Berbagai fitur digabungkan untuk melindungi pengalaman menjelajah Anda dan memastikan bahwa penjahat dunia maya dan bisnis sama-sama tidak akan menguasai Anda.

Kebijakan Tanpa Log yang Ketat

Berbasis di Kepulauan Virgin Inggris yang ramah privasi, Surfshark menjamin kebijakan larangan masuk yang ketat. Hal ini lebih lanjut ditegaskan oleh an audit keamanan independen yang menegaskan bahwa tidak ada masalah keamanan yang ditemukan. Surshark memang memiliki rekam jejak yang bersih dalam menangani data pelanggan, yang sangat mengesankan. Singkatnya, aktivitas online Anda benar-benar anonim. 

Enkripsi Ultra-kuat 256-bit

Selain memiliki jabat tangan yang aman dengan server VPN, Surfshark menggunakan enkripsi terbaik untuk data yang dikirimkan melalui terowongan VPN. Ini menggunakan enkripsi 256-bit, yang sebagus yang didapatnya. 

Ini terkait dengan hash autentikasi SHA-512 dan pertukaran kunci DHE-RSA 2048-bit. Hasilnya, Anda akan mendapatkan terowongan yang aman dan terenkripsi yang memungkinkan Anda menyembunyikan lalu lintas Anda dari pengintaian. 

Rentang Pemilihan Protokol Hebat

Surfshark memanfaatkan beberapa protokol utama, yaitu protokol yang telah dicoba dan diuji OpenVPN dan juga IKEv2. Yang pertama adalah standar de-facto dalam hal kecepatan dan keamanan tinggi sedangkan yang terakhir lebih cocok untuk jaringan seluler.

Tambahan baru untuk opsi protokolnya adalah WireGuard; protokol open-source ringan yang menjadi semakin populer, karena memberikan kecepatan yang lebih besar, keamanan yang sangat baik, dan kompatibilitas dengan semua Sistem Operasi (OS) utama.

Fitur Keamanan Tambahan

Dimasukkannya fungsi sakelar mematikan yang mengakhiri koneksi internet secara otomatis jika Anda mengalami masalah koneksi membantu memastikan Anda aman dan akan tetap aman setiap saat. Juga, ia menawarkan perlindungan terhadap kebocoran; Kebocoran IP, DNS, dan WebRTC diuji dan ternyata negatif. 

3. Tersedia di Berbagai Platform

Surfshark berjalan di berbagai platform.

Surfshark mendukung banyak platform seperti Windows, Linux, MacOS, iOS, Android, Fire TV, Apple TV, Samsung TV, Fire TV, Roku, Android TV, LG TV, Chromecast, Nvidia Shield, Xbox, PlayStation, dan lainnya. 

Ini juga tersedia sebagai plugin browser untuk Chrome dan Firefox. Seperti yang Anda lihat, Surfshark bekerja dengan hampir semua perangkat yang ada yang membuat koneksi ke berbagai perangkat Anda menjadi mudah dan tanpa kerumitan. 

Selain itu, Anda dapat menginstal Surfshark di router. Namun, ingatlah bahwa layanan VPN yang dipasang di router bisa jauh lebih lambat. Ini karena router harus melakukan lebih banyak pekerjaan untuk melakukan enkripsi dan juga sebagian besar router diketahui lemah di area ini.

4. Fungsi Koneksi Multi-Hop

Klik MultiHop dan pilih pasangan server VPN untuk merutekan lalu lintas Anda.

Ini adalah fitur VPN ganda di mana Anda dapat memilih untuk merutekan melalui dua server VPN secara berurutan alih-alih satu server biasa. Menggunakan fitur multi-hop meningkatkan faktor anonimitas untuk ketenangan pikiran yang lebih besar.

5. Kecepatan dan Keandalan Koneksi Hebat

tempatUnduh (Mbps)Unggah (Mbps)Ping (md)
Tolok ukur (tanpa VPN)305.78119.066
Singapura (WireGuard)178.55131.56194
Singapura (Tanpa WireGuard)200.4693.3911
Amerika Serikat (WireGuard)174.71115.65176
Amerika Serikat (No WireGuard)91.3127.23190
Inggris Raya (WireGuard)178.55131.56194
Belanda (Tanpa Penjaga Kabel)170.592.71258
Afrika Selatan (WireGuard)168.3886.09258
Afrika Selatan (No WireGuard)47.614.28349
Australia (WireGuard)248.36182.1454

Tes kecepatan dilakukan di Surfshark dan kinerja kecepatan keseluruhan ternyata baik dan setara dengan sebagian besar penyedia layanan teratas dalam bisnis VPN. Hampir semua lokasi yang diuji dengan Surfshark menunjukkan bahwa meskipun tidak mencatat kecepatan tercepat di sekitar kota, itu memberikan kecepatan yang sangat konsisten yang lebih dari memuaskan.

Ini sebenarnya adalah tanda yang lebih kuat dari keandalan Surfshark dibandingkan dengan yang hanya memiliki beberapa lokasi dengan kecepatan luar biasa tetapi sisanya tidak dapat digunakan. 

6. Kehadiran Server Global yang Baik

Surfshark memiliki lebih dari 3200 server di 65 negara
Daftar lokasi server VPN Surfshark

Surfshark memiliki lebih dari 3200 server di 65 negara di seluruh Eropa, Amerika, Timur Tengah, Afrika, dan kawasan Asia Pasifik. Ini mengesankan untuk pendatang baru. Server mereka semuanya ramah P2P. Area cakupan yang luar biasa ini berarti Anda tidak akan kesulitan mengakses apa pun yang Anda inginkan di mana pun di dunia.

7. Tidak Ada Masalah Mengakses Konten yang Diblokir Secara Geografis

Sebagian besar akan menggunakan VPN untuk mengakses konten yang diblokir secara geografis dan ini sangat berguna jika menyangkut streaming media; Netflix, BBC iPlayer, Amazon Prime Video, dll. Penggemar Netflix akan sangat terkait dengan ini.  

Sebagian besar VPN kecuali segelintir cenderung mengecewakan dengan koneksi yang buruk atau melayani Anda dengan pesan 'PROXY DETECTED' yang sangat ditakuti. Surfshark tidak melakukan semua itu dan memastikan Anda mendapatkan pengalaman Netflix paling lancar di banyak negara. Itu juga membuka blokir banyak konten lainnya.

8. Fitur Hebat Tambahan

Meskipun sebagian besar penyedia VPN memang memberi Anda banyak fitur ekstra bagus bawaan, Surfshark unggul karena memberi Anda fitur tambahan yang melengkapi tujuan utamanya:

Fitur Daftar Putih

Fitur ini memungkinkan Anda untuk memutuskan lalu lintas mana yang melewati layanan VPN dan mana yang tidak. Ini sangat berguna ketika Anda memiliki beberapa aplikasi atau situs yang mengalami masalah dengan VPN. Fitur Whitelister memungkinkan Anda untuk mengonfigurasi langsung ke URL atau aplikasi yang akan melewati layanan VPN sama sekali. 

Mode Kamuflase

Ini sangat berguna untuk situs yang karena alasan tertentu telah memblokir lalu lintas VPN. Alias ​​kebingungan server, mode kamuflase ini membuat koneksi Anda tampak lebih seperti lalu lintas internet biasa daripada lalu lintas VPN, dengan demikian, membiarkan Anda masuk.

Tidak Ada Mode Perbatasan

Jika Anda kebetulan berada di area terbatas seperti China, Anda akan menemukan bahwa menggunakan VPN biasa mungkin tidak cukup untuk melewati semua tindakan pengawasan yang sangat tinggi yang diberlakukan. Yang perlu Anda lakukan adalah mengaktifkan Mode Tanpa Batas Surfshark dan semuanya baik-baik saja. 

Bersihkan Web

Selain itu, Surfshark memberi Anda opsi CleanWeb untuk membantu memblokir iklan dan pelacak. 

9. Penetapan harga

Harga hiu selancar
Paket Surfshark 24-bulan dengan harga $ 2.49 / bln.

Harga Surfshark benar-benar memukul bola keluar dari taman. Jika Anda memilih paket 24 bulanan, Anda hanya perlu membayar $2.49/bulan! Harga untuk semua barang seperti yang tercantum di atas benar-benar sesuatu untuk dikagumi. Untuk layanan VPN yang menawarkan kinerja yang konsisten dengan begitu banyak fitur yang solid, ini benar-benar mencuri!

Kesimpulan: Siapa yang Sebaiknya Menggunakan Shopify

Seperti yang Anda lihat, ada banyak alasan untuk menyukai Surfshark. Jika kami menyertakan koneksi perangkat tak terbatas itu, itu benar-benar kesepakatan yang sulit dikalahkan. Faktor dalam kecepatan yang konsisten di semua servernya dan berbagai fitur yang tangguh dan kami memiliki pemenang nyata di tangan kami.

Baca lebih lanjut:

Tentang Jerry Low

Pendiri WebHostingSecretRevealed.net (WHSR) - ulasan hosting yang dipercaya dan digunakan oleh pengguna 100,000. Lebih dari 15 tahun pengalaman dalam hosting web, pemasaran afiliasi, dan SEO. Kontributor ke ProBlogger.net, Business.com, SocialMediaToday.com, dan banyak lagi.